Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Комплексный центр Омского района принял участие в Выставке-форуме "Вместе с семьей и детьми"

   13 и 14 сентября на Омском велотреке состоялась Выставка-форум товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми". Мероприятие прошло в рамках Комплекса мер ("дорожной карты") Омской области по формированию благоприятной среды для жизни и развития детей, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств, в том числе сексуального характера, на 2019 - 2020 годы. Правительство Омской области и Омское отделение Российского детского фонда предоставили омичам уникальную возможность – в одном месте познакомиться с  современными технологиями, направленными на развитие детей. Свои возможности предоставили учреждения, работающие в таких направлениях как интеллектуальное и техническое развитие, в сфере здравоохранения, спорта и досуга, а также в сфере работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

   Свой стенд "Комплексная реабилитация: массаж + физиотерапия" представил  и комплексный центр социального обслуживания населения  Омского района. Специалисты Центра предложили посетителям форума услуги по оздоровлению организма  приборами "БИОПТРОН" и "ДЭНАС".

   "Обслуживаемые нашим центром граждане могут получить в стенах учреждения комплексную услугу по оздоровлению организма: это не только ручной массаж, но и различные физиопроцедуры. Так, например, аппарат "БИОПТРОН" является терапевтической технологией для быстрого заживления ран и облегчения боли, эффективность которой подтверждена клиническими испытаниями. А "ДЭНАС"-терапия  – это способ оздоровления, который нацелен на стимуляцию обменных процессов, а также пробуждение внутренних сил организма", – прокомментировала новые приборы руководитель учреждения Надежда Анатольевна Рыбалко.

   Оба прибора пользовались популярностью у посетителей выставки, как в первый, так и во второй день работы, тем более, что рекламировала их ростовая кукла "Мишка Тедди". Огромный плюшевый мишка в медицинском халате и шапочке привлекал внимание окружающих, которые спешили не только опробовать на себе действие новых приборов, но и  сфотографироваться с привлекательным героем. Костюм медведя был специально сшит для участия в выставке, но в будущем он будет использоваться при проведении мероприятий для детей в центре и на дому.

   Маленькие гости выставки смогли принять участие в разнообразных творческих мастерских, освоить азы 3Д-моделирования, посмотреть концертную и спортивную программу, представленную детьми разного возраста. Взрослые получили информацию как с пользой занять своих детей в свободное время, а также смогли пройти медицинское обследование и получить физиопроцедуры. Каждый посетитель выставки нашел для себя что-то нужное и полезное.


Поделиться: