Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Славим возраст золотой

   Почитание старшего поколения – это один из основополагающих камней в культуре и традициях любого народа. В 2019 году торжества на международном уровне проходят 29-й раз. В Россию праздник - День пожилых людей - пришел немного позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ № 2890/1-1 "О проблемах пожилых людей".

   Сотрудники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 7 совместно с работниками культуры села Красноярка в рамках социального клуба "Надежда" 1 октября 2019 года провели мероприятие для пожилых людей "Славим возраст золотой".

   В день элегантного возраста в фойе Дома культуры пожилые граждане села принимали поздравления. В их адрес звучали добрые слова, хорошие песни, задорные частушки.Людей "золотого" возраста поздравила глава администрации Красноярского сельского поселения Лидия Павловна Ефременко, она зачитала поздравление от Губернатора Омской области А.Л. Буркова. Присутствующих поздравил 92-летний ветеран Великой Отечественной войны, член Совета ветеранов Владимир Николаевич Червяков, который долгие годы был его председателем. "Открытый микрофон", объявленный ведущими, дал возможность поздравить своих односельчан всем желающим. Из их уст присутствующие услышали в свой адрес много теплых, добрых слов и пожелания здоровья.
   На мероприятие были приглашены юбиляры и именинники, которые 1 октября празднуют свой день рождения, для них прозвучало отдельное музыкальное поздравление.

   В ходе двухчасового мероприятия, пожилые люди не только слушали душевные песни в исполнении артистов художественной самодеятельности (народного хора, солистов Дома культуры и юных исполнителей
с. Красноярка)  и задорные частушки в исполнении социальных работников, но и отгадывали загадки, участвовали в конкурсах.

   Усилиями социальных работников и работников культуры села праздник удался на славу.


Поделиться: