Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

В Учреждении завершился семинар-практикум по реабилитации граждан пожилого возраста для КЦСОНов южной территориальной группы Омской области

23 сентября в Учреждении прошел семинар-практикум на тему: "Инновационный подход реабилитации граждан пожилого возраста с применением современного физиотерапевтического оборудования". Участниками мероприятия были руководители (заместители руководителя), заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов и медицинские братья (сестры) по массажу Комплексных центров социально обслуживания населения южной территориальной группы. Всего в семинаре-практикуме участвовало 20 человек.  
Программа семинара включала в себя: регистрацию участников, экскурсию по учреждению, выступление руководителя БУ "КЦСОН Омского района", посвященное запустившейся в период коронавирусных ограничений социальной практики "Спутники Здоровья", мастер-класс "Сочетание методов и технологий реабилитации: ручной массаж и физиотерапия" с применением инновационных аппаратов "Дэнас", "Биоптрон", "Биоэнергомассажер" от медицинского брата по массажу, обмен опытом между участниками и кофе-брейк.
В ходе мероприятия были розданы буклеты, памятки о характеристиках применяемого и показываемого на мастер-классе оборудования.
"Мне посчастливилось побыть моделью на мастер-классе, поэтому я на себе ощутила всю пользу и эффективность применяемых сочетающихся техник" – поделилась своими впечатлениями от семинара-практикума медицинская сестра по массажу бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Азовского немецкого национального района".
Семинар-практикум был организован благодаря реализации социальной практики "Спутники Здоровья", направленной на улучшение качества жизни граждан пожилого возраста через проведение оздоровительных процедур, укрепляющих физическое и ментальное здоровье. "Наше учреждение оказывает комплексную реабилитацию старшему поколению посредством инновационных технологий и осуществляет долговременный уход за пожилыми гражданами" – рассказывает Надежда Анатольевна Рыбалко, руководитель БУ "КЦСОН Омского района". Таким образом, проводимое мероприятие проходило в рамках федерального проекта "Старшее поколение" Национального проекта "Демография.


 


Поделиться: