Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Победа в грантовом конкурсе от Фонда поддержки детей!

С 1 декабря 2021 года в Учреждении запустился проект "Микрореаблитационный центр "Опора". Грантовый проект реализуется за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделяемых из федерального бюджета.
Проект направлен на улучшение качества жизни и микроклимата в семьях, воспитывающих детей-инвалидов вследствие доступности и непрерывности реабилитационных услуг для детей-инвалидов, обучение родителей и лиц, осуществляющих уход за ребенком. В рамках проекта будет обслужено 32 семьи, воспитывающих детей-инвалидов со сложными сочетающимися нарушениями, которые не имеют возможности к мобильности и посещению учреждений. Обслуживание клиентов будет осуществляться на дому.
Мероприятия, запланированные по реализации "Микрореабилитационный центр": организация обучения, повышения профессиональных компетенций десяти специалистов, непосредственно работающих с детьми, имеющими тяжелые множественные нарушения развития, проведение диагностической работы с детьми-инвалидами и организация выездной работы многопрофильной мобильной бригады, состоящей из 6 специалистов: медицинский брат (сестра) по массажу, специалист по лечебной физкультуре, психолог, специалист по реабилитации инвалидов, специалист по социальной работе и дефектолог (привлеченный специалист).
Многопрофильная бригада будет выезжать дважды в неделю в семью, воспитывающей ребенка-инвалида, на протяжении месяца для проведения реабилитационных занятий. Уникальность направления: сервис параллельных услуг (параллельное занятие с ребенком-инвалидом и его родителями) и наличие личного онлайн-помощника (куратора) в программе Skype / WhatsApp.
Сумма гранта составляет 1 869 010,00 рублей. На данные деньги будут закуплены вертикализаторы, ходунки для больных детей ДЦП, иппотренажер, опора для сидения, лечебный костюм Адели, инновационное оборудование по музыкальной реабилитации "СаундБим", изготавливаемое в Великобритании, звукоусиливающая стационарная проводная аппаратура индивидуального пользования для детей, имеющих проблемы со слухом.
Список целевой аудитории будет сформирован с учетом возрастных и индивидуальных особенностей развития. Территория реализации: Троицкое, Новоомское, Лузинское, Ачаирское, Дружинское, Петровское, Красноярское сельские поселения. Срок проекта: 1 декабря 2021 года по 31 декабря 2022 года (13 месяцев).


Поделиться: