Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Трехкратная победительница Татьяна Сидоренко

   С 27 по 30 мая на базе спорткомплекса "Сибирский нефтяник" проходили 40-е  Областные летние спортивные игры среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.  Десятки спортсменов, имеющих определенные ограничения в движении, нарушении слуха, зрения доказали, что в спорте для них ограничений нет. Среди них Сидоренко Татьяна, сотрудница комплексного центра социального обслуживания населения  Омского района.  

   Татьяна, в составе команды Омского района,  приняла участие в трех видах спорта и во всех трех заняла призовые места и получила дипломы Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Омской области и бюджетного учреждения  "Омский областной специализированного центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки".  1 место –  в легкой атлетике  (бег на 60 метров), 2 место –  в легкой атлетике (бег на 200 метров) и 3 место – в настольном теннисе. В подобных соревнованиях Татьяна принимает участие  уже в четвертый раз. Победа далась ей нелегко, ведь  соревновались участники из 16 районов области.

   Накануне, 24 мая,  Т. Сидоренко принимала участие в летней Спартакиаде Омского муниципального района среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях районного уровня она  также заняла призовое место в легкой атлетике и награждена Грамотой  Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Омского муниципального района. Как победителю районных соревнований ей и было доверено представлять муниципалитет на областных состязаниях.

   Спорт – увлечение Татьяны. В повседневной жизни она оказывает помощь людям с ограничениями по здоровью, так как работает в отделении социальной реабилитации инвалидов, хотя и сама нуждается в помощи. Настойчивость и упорство помогают ей как в работе, так и в спорте.


Поделиться: