Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

В преддверии Нового Года в Комплексном центре состоялся мастер-класс по росписи пряников

Имбирный пряник – это новогодний атрибут, который не так давно вошел в жизнь людей и уже так сильно полюбился и детям, и взрослым. Особенно увлекательным занятием считается глазурная роспись этого сладкого печенья.

В преддверии Нового Года, 17 декабря 2020 года, специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов решили подарить праздничное настроение, веру в чудо и волшебство детям из многодетных семей и детям с ограниченными возможностями здоровья. Так, было организовано и проведено в филиале Комплексного центра (в селе Троицкое) мероприятие в формате мастер-класса по созданию пряников (в мини-группах по 3 человека).  

В начале мероприятия каждый ребенок рассказал о традициях, присутствующих в его семье, и нарисовал эскиз своего имбирного пряника. Затем дети начали претворять идеи в жизнь, перенося с листа бумаги свои задумки на реальные пряничные фигурки: елку, варежки, мишку, снежинки.  

В ходе мастер-класса дети делились историями из жизни, впечатлениями от росписи, шутили и смеялись. Завершилось мероприятие незапланированным музицированием на фортепиано.

Ребята попросили организаторов в следующем году устроить музыкальный вечер, где каждый из них принесет свой инструмент и сыграет на нем, тем самым создав свою музыкальную группу.

Праздник удался на славу! И специалисты, и дети зарядились положительными эмоциями и новогодним настроением.

 

 


Поделиться: