Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Веселые каникулы

   В дни школьных каникул специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Омского района организовали выездные мероприятия и помогли разнообразить досуг детей из Ачаирского, Усть-Заостровского, Петровского и Троицкого сельских поселений Омского муниципального района.

   Независимо от того, в каком классе и насколько успешно учится ребенок – все ученики ждут школьные каникулы, чтобы отдохнуть от школьной нагрузки, восстановить силы, да и просто вволю погулять и  повеселиться. Психологи отделения реабилитации инвалидов  подготовили игровую программу для ребят младшего школьного возраста с особенностями развития здоровья, цель которой укрепление физического и психического здоровья детей и формирование первичных представлений о безопасном поведении зимой.

   "У семей воспитывающих детей с инвалидностью, возникают сложности в передвижении на большие расстояния, - говорит психолог Юлия Пироженко. - Поэтому они не могут посещать экскурсии, праздники и другие культурные мероприятия, которые регулярно организуют специалисты Центра. "Праздник дома» - хорошая возможность для них пообщаться с другими детьми, получить положительные эмоции, психологическую разгрузку".  

   6 ноября группа специалистов Комплексного центра побывала в Ачаирском и Усть-Заостровском сельских поселениях, 7 ноября в Петровском, а 8 ноября в Троицком СП, где провели игровую программу "Веселые каникулы". Герои мультфильмов - ростовые куклы Мишка Тедди, Тигр и Фиксики  провели с ребятами интересные конкурсы (по рисованию, с воздушными шарами), рассказали им о безопасном поведении зимой и провели спортивные соревнования при помощи тимбилдингового  оборудования (надувных предметов), благодаря которому конкурсы были не только яркими, веселыми, но и зрелищными. Оборудование для тембилдинга нашим артистам на время проведения мероприятий предоставили  партнеры из ФСП «Территория мелосердия".

   По окончании программы дети получили небольшие подарки и возможность сфотографироваться с ее героями.

   Организаторы   уверены, игровая программа принесет пользу и оставит яркий след в сердцах детей и их родителей.


Поделиться: