Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

"Живая открытка" прибыла к детям с ограниченными возможностями здоровья в каникулярное время

В дни школьных каникул специалист по социальной работе и психолог отделения социальной реабилитации инвалидов организовали выездное мероприятие, которое позволило поднять настроение и разнообразить досуг детям из Ростовского и Богословского (с. Новомосковка) сельских поселений Омского муниципального района.

Выездное мероприятие "Мишка ищет друзей" было организовано в формате "живой открытки", которое подразумевало под собой индивидуальное посещение медведем (аниматором) каждого ребенка с ограниченными возможностями здоровья с небольшой сценкой и сладким подарком.

Данный формат развлечения является очень оригинальным и интересным сюрпризом для детей, которые не ожидают встретить у порога своего дома сказочного героя.

В рамках мероприятия Мишка и его помощник посетили семьи, состоящие на учете в учреждении, в которых воспитываются дети-инвалиды, имеющие трудности в передвижении на большие расстояния для осуществления культурного и досугового похода.

В адрес отделения и учреждения в течение нескольких дней поступали слова благодарности от родителей. "Вы несете радость детям", - говорит мама одного из ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

По окончанию программы дети зарядились не только хорошим настроением, но и "теплыми" фотографиями, которые им будут напоминать об этом чудесном моменте.

Организаторы мероприятия верят в то, что данная социокультурная реабилитация оказала благоприятный эффект на детей-инвалидов! Поэтому в дальнейшем планируется ввести данный формат развлечения на постоянной основе.


Поделиться: