Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Золотая осень – пора урожая!

Осень – это не только красочные листья на деревьях, но и время сбора урожая, заготовок на зиму.  
13 и 16 сентября заведующие отделениями социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с социальными работниками устроили настоящий праздник для своих подопечных.
В селе Ачаир прошел конкурс "Осенние заготовки-2021", в котором приняло участие 17 пожилых граждан. Программа мероприятия включала в себя дегустацию заготовок, подготовленных участниками (обслуживаемыми бабушками), голосование за звание "оригинальное блюдо года" (соленье, варенье, лечо и прочее), обмен рецептами между приглашенными и работниками учреждения, а также вручение благодарностей от председателя Совета Ветеранов за красивое содержание подворья. Данное событие прошло в рамках клубной деятельности социального клуба "От сердца к серду".
В поселке Новоомский завершился фото-проект "Осенняя фантазия", в котором приняло участие 23 гражданина пожилого возраста. Цель мероприятия – создать красочный фотоальбом, в который войдут фотографии собранного участниками урожая. Для реализации задуманного каждый социальный работник отделения вместе со своими обслуживаемыми устроил фотосессию с овощами и фруктами. "Очень оригинальный и необычный формат проведения праздника" – поделился своим мнением один из представителей старшего поколения.
Ознакомиться с фотографиями мероприятий вы можете ниже.

"Осенние заготовки-2021" (с. Ачаир)

"Осенняя фантазия" (п. Новоомский)


 


Поделиться: