Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

"Планета друзей" приглашает

 

9 культурных национальных объединений Омска и Омской области, 4 общественные организации поддержали проект по формированию толерантного отношения в обществе детей с синдромом Дауна, итоги которого будут представлены 19 октября 2018 года в 15.00 в центре творческого развития и гуманитарного гуманитарного образования (Лобкова, 5).

 

  Проект «Мир без границ» был поддержан Министерством труда и социального развития Омской области. В течение 4 месяцев были проведены фотосъемки в фотостудии «Своя студия», в которой принимали участие 13 ребят с инвалидностью с ближайшим окружением, стилисты, фотографы. А также помощь в организации подготовительной части проекта оказали 13 общественных организаций, среди которых 9 – это национальные культурные автономии Омской области. Они предоставили костюмы для съемок, а также помогали с поиском информации о культуре представляемой народности. Кроме съемок проведена большая работа по созданию макета фотокалендаря и организована его печать. А с ребятами проведены уроки культурной истории. На презентации общественная организация «Планета друзей» представит участников проекта, всех задействованных лиц и подарит фотокалендарь всем желающим. А в фойе центра будет представлены фотовыставка, в том числе из фотографий, которые не вошли в календарь, но тем не менее отражают смысл и цель проекта в полной мере.

  Есть мнение, что в семьях, воспитывающих детей с инвалидностью, часто нет пап. Что папы уходят, боясь проблем, стыдясь своих детей. Второй проект «Планеты друзей», также имеющий отношение к теме толерантности, итоги которого также будут озвучены 19 октября, направлен на развенчание этого мифа. Целью проекта было показать, что много мужчин достойно и с честью воспитывают своих «особых» ребят. Волонтерский отряд, созданный из опытных родителей, которые передают свой опыт тем, кто только столкнулся с проблемой «особого» ребенка, помог восстановить семейный баланс 5 семьям. Что получилось в итоге этого проекта, поддержанного Администрацией города Омска, все участники увидят в короткометражном фильме «Вместе по дороге жизни».

  Приглашаем вас, ваших друзей и коллег 19 октября 2018 года в центр творческого развития и гуманитарного образования (ул. Лобкова, 5) на презентацию фильма и фотокалендаря, фотовыставку.

Поверьте, вы не останетесь равнодушными!

Справки по тел. 89131517425