Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Волонтеры – социально активные граждане

   Если Вы хотите реализовать себя, освоить новый для Вас вид деятельности, хотите помочь людям, то Вы можете стать волонтерами.

   Волонтерская деятельность включает в себя традиционные формы взаимодействия и самопомощи, предоставление услуг и другие формы гражданского участия. Она осуществляется добровольно на благо широкой общественности, без расчета на вознаграждение.

   Волонтеры – не только альтруисты. Работая волонтером, Вы сможете приобрести жизненный опыт, специальные навыки и знания, установить личные контакты, а также пройти обучающую стажировку в рамках  федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".  Оператором Программы мобильности выступает Ассоциация волонтерских центров.

   Программа мобильности представляет собой комплекс мероприятий, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях и обучающих стажировках в России и за рубежом с целью передачи передового опыта между регионами Российской Федерации и другими странами.

   В рамках Программы мобильности участникам стажировок обеспечивается оплата расходов, связанных с организацией трансфера, питания и проживания. Для участников событий предусмотрено обеспечение проживанием, а также трансфером до места проведения событий и обратно.

   Доброволец (волонтер) должен пройти регистрацию в единой информационной системе "Добровольцы России" и подать онлайн-заявку на участие в Программе мобильности  в разделе "Мой профиль" > "Программа мобильности" по ссылке https://добровольцыроссии.рф/mobileprogram.

   Более подробную информацию о Программе мобильности можно получить по ссылке https://avcrf.ru/mobility.

 ПРОГРАММА МОБИЛЬНОСТИ ВОЛОНТЕРОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ