Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Единство в нас

   Ежегодно в Российской Федерации 4 ноября отмечается День народного единства. Это большой государственный праздник для всей страны.

   Отмечать его именно 4 ноября, было решено не просто так. Дата празднования связана с трагическими событиями 1612 года, когда столица Российской Федерации – Москва – была освобождена от интервентов из Польши.

   В преддверие этого дня специалисты Комплексного центра проводят ряд мероприятий для детей, находящихся на обслуживании в учреждении. Так, 1 ноября в поселке Ключи прошла игровая программа "Единство в нас", в селе Красноярка – викторина "Широка страна моя родная", в селе Усть-Заостровка – беседа "4 ноября – День народного единства". А 5 ноября в с. Морозовка состоится конкурс рисунка "Если мы едины – мы непобедимы". Организаторы мероприятий считают своей задачей рассказать о том, что этот праздник символизирует сплочённость народа, что Россия многонациональная страна и только общими усилиями можно победить врага.

   Сотрудники Учреждения и сами примут участие в праздничной акции, посвященной Дню народного единства России "Это Родина моя", которая пройдет 4 ноября в Концертном зале Омской филармонии. Участвуя в подобных мероприятиях, мы выражаем свою гражданскую позицию – желание мира в собственной стране и процветания государства.