Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Интеллектуальный квиз "Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд", направленный на продвижение Общероссийского детского телефона доверия

18 мая 2022 года психологом отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, Усовской Натальей Валентиновной, в поселке Ключи было проведено интеллектуальное мероприятие среди детей и подростков, направленное на продвижение общероссийского детского телефона доверия: 8-800-2000-122. Участниками мероприятия стали ученики 5-го класса МБОУ "Ключевская СОШ" в количестве 14 человек.
Цель проведения интеллектуального квиза – помочь школьникам поверить в себя, стать успешным в выбранной профессии, справиться со страхом и неуверенностью, волнением и стрессом, перестать стесняться себя, увидеть свои сильные стороны, а также выстроить отношения с друзьями и развить способность к эмпатии. Игровой же формат данного мероприятия дает возможность в комфортной обстановке обсудить важные темы. Помимо этого, каждый вопрос сопровождается видео-комментарием от психолога, благодаря чему игра помогает ребятам найти выход из сложных ситуаций.
Интеллектуальный квиз "Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд" состоял из видео-вопросов от представителей 10 профессий и содержал информацию о качествах, необходимых для той или иной профессии, и комментариев психолога. Десять известных профессионалов, добившихся выдающихся успехов в своей сфере, не только поделились с детьми и подростками лайфхаками о том, какие качества необходимы для того, что достичь успеха в той или иной профессии, но и рассказали, как эти качества в себе развить.
Такой необычный формат интеллектуально-психологической игры очень понравился школьникам, и они буду рады вновь поучаствовать в нем!