Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Областная станция юных натуралистов – отличное место для социализации детей

 

   Специалисты Комплексного центра организовали экскурсию эколого-биологической направленности в Омскую областную станцию юных натуралистов для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

   Это бюджетное учреждение дополнительного образования одно из старейших внешкольных учреждений, имеющее большой опыт и традиции в данной области. Станцией ежегодно проводятся  областные  конкурсы (в том числе, региональные этапы всероссийских конкурсов эколого-биологической направленности), выставки, в которых принимают участие ребята из районов области и г. Омска. Детям было, что здесь посмотреть.

   Экскурсовод учреждения дополнительного образования провел интересную экскурсию, во время которой показал ребятам все залы, в которых организованы выставки. Он с любовью и теплотой рассказал о животных, ребятам даже дали возможность потрогать некоторых из них, а кинолог с собакой показал некоторые упражнения. Дети были в восторге.

   Большое впечатление на экскурсантов произвел зимний сад – уникальный объект. Среди буйной зелени, ребята и взрослые фотографировались на память. Впечатлил ребят и огромный аквариум, где им разрешили покормить рыбок.

   Родители оценили станцию юных натуралистов как отличное место для социализации детей, в котором каждый найдет себе занятие по душе.