Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Охране труда – особое внимание

   Охрана труда на предприятии направлена на создание безопасных и здоровых условий труда для каждого работающего. В нашем центре этому направлению уделяется особое внимание.

   Систематически проводятся мероприятия, предотвращающие воздействие опасных  производственных факторов на здоровье работающих, работники проходят регулярный медицинский осмотр без отрыва от производства, обязательные инструктажи. По графику ведется специальная оценка рабочих мест по условиям труда. В последние годы  учреждением принят ряд мер для обновления парка автомобилей, в результате чего класс вредности у водителей улучшился с 3.1 до 2.

   Проведение обучения  сотрудников также входит в комплекс мероприятий по охране труда. Обучение и проверка знаний по охране труда работников учреждения проводится регулярно. Так, 5 июля в стенах учреждения под руководством специалиста по охране труда Натальи Ивановны Степановой прошел экзамен для социальных работников.  Экзамену предшествовал месячный курс обучения, в итоге соцработникам выдали соответствующее удостоверение.

   На эти и другие мероприятия по охране труда только в  2018 году учреждение выделило 3,5 миллиона рублей. 

   Подобные мероприятия влияют на предупреждение травматизма  и способствуют здоровым и безопасным условиям труда.