Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Творческие занятия, посвященные 9 мая!

Отделение социальной реабилитации инвалидов не осталось в стороне, и тоже приняло активное участие в почтении памяти всех героев, участвующих в Великой Отечественной войне.
Так, 28 апреля 2022 года в селе Лузино специалистом по социальной работе, Бречкиной Натальей Викторовной, было организовано и проведено в коррекционном классе МБОУ "Лузиснкая СОШ № 1" мероприятие по изготовлению из бумаги голубей. Участников мероприятия – 16 человек.
Помимо оригами с детьми была проведена беседа "Никто не забыт, ничто не забыто" (совместно с центром по работе с детьми и молодежью) о важности дня – 9 мая.


Также 4 мая 2022 года в филиале Учреждения (с. Троицкое, ул. Тенистая, д. 2) психолог, Рябинова Полина Владимировна, специалист по социальной работе, Уалиева Айсулу Ексановна, и инструктор по лечебной физкультуре, Черешнева Татьяна Александровна, отделения социальной реабилитации инвалидов устроили для детей-инвалидов мастер-класс по изготовлению праздничной открытки, посвященной 9 мая. В аппликации "Мир во всем мире" приняло участие 6 детей, обслуживаемых Учреждением.
Изготовленные работы каждый ребенок забрал к себе домой, чтобы подарить их своим прабабушкам и прадедушкам в честь праздника.