Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Зарубежный партнер социального проекта "Корова" посетил многодетную семью из с. Петровка

20 марта 2023 года немецкий партнер религиозной организации Католический центр "Каритас" в Омске, Оснабрюк Оттмар Штефан, совместно с руководством Учреждения посетил одну из семей, участвующей ранее в социальном проекте "Корова", с целью знакомства и личного контроля над эффективностью использования полученной материальной помощи на приобретение кормилицы.
Многодетная семья, которой посчастливилось познакомиться с зарубежным партнером, проживает в селе Петровка Омского муниципального района. Когда они обратились за помощью в учреждение, они даже представить не могли, как многое даст им этот проект.


Поучаствовать в программе "Корова" семья Ведениных решила в феврале 2022 года, а уже в мае 2022 года у них состоялась сделка с продавцом и была приобретена домашняя кормилица по имени "Малышка".  Деньги, выделяемые на покупку коровы, были предоставлены от партнеров "Каритас". Сумма приобретения составила 60 тысяч рублей.


Учреждением с 2013 года ведется сотрудничество с религиозной организацией Католический центр "Каритас" в Омске по социальному проекту "Корова", который направлен на приобретение семьями, находящимся в трудной жизненной ситуации, в свое хозяйство домашней кормилице (коровы). Главная цель подобной помощи – это преодолеть жизненные трудности и увеличить сумму дохода семьи. Важным условием для участия в проекте является держание на подворье коровы не менее 5 лет и передача ее первого теленка на безвозмездной основе другой малообеспеченной семье.
За 10 лет работы по данному направлению более 300 человек смогли не только приобрести кормилицу, но и улучшить свой материальный достаток.