Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Отворяйте ворота, в гости едет коляда!

В бюджетном учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Омского района» в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 5. 13.01.2024 года в рамках социального клуба «Калинушка» было проведено мероприятие посвященное празднованию старого Нового года.

   Новогодние колядки на старый Новый год – это пожелания благополучия, здоровья в наступающем году, которые поются в доме хозяев, а те в ответ щедро одаривают поющих сладостями. А какая Коляда без костюмов и масок? Ведь это веселая забава, игра, развлечение, а колядующих недаром так и называли – ряженые. Социальные работники и их родственники облачились в неожиданные красочные наряды и отправились колядовать. Поздравляли всех с праздником, пели песни, поднимали настроение. Пенсионеры не сразу узнали своих помощниц в разряженных и раскрашенных гостях, а потом с удовольствием присоединились к их пляскам и песням. Обслуживаемые были искренне рады происходящему и в знак благодарности одаривали колядующих сладостями. После угощения ряженые желали хозяевам счастья, здоровья, благополучия и достатка в Новом году.

   Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. Колядки стали для нас еще одной возможностью собраться всем вместе и весело провести время, и получить от всего происходящего огромное удовольствие!

   Целью этого мероприятия является улучшение настроения, общение, возможность получить радостные эмоции и удовольствие. 


Поделиться: