Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Не допустим пожаров и гибели от них детей!

   28 января  в актовом зале Комплексного центра социального обслуживания  состоялась важная  встреча – перед специалистами учреждения  выступил  государственный  инспектор Омского района по пожарному надзору Евгений  Каримов.

   На повестку дня был вынесен основной вопрос – необходимость  проведения  совместных профилактических рейдов  по  противопожарной безопасности в домах с печным отоплением  многодетных  семей, а также  семей, находящихся на патронаже в учреждении, проживающих на территории Омского района.

   В ходе встречи  была  доведена оперативная информация  о ситуации с пожарами на территории Омской области и Российской Федерации в части гибели и травматизма детей. Также рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при проведении профилактических мероприятий среди семей с детьми.

   Государственный инспектор  акцентировал внимание специалистов на  строгое соблюдение  мер   безопасной   эксплуатации  подопечными гражданами и их семьями  печного, газового и электрооборудования. Для  недопущения трагических случаев он указал  на необходимость  бдительного  контроля, необходимость строгого  соблюдения жильцами  в домах с печным отоплением  мер  противопожарной безопасности: ни в коем случае не сушить над топящейся печью или камином одежду, если имеются щели в печах, они должны быть обязательно устранены! 

   Государственный инспектор  также проинформировал   присутствующих о распространенных детских  шалостях с огнем, приводящих к трагическим  последствиям.  


Поделиться: