Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Движение первых, на благо жителям

   В преддверии ноября  на территории Красноярского сельского поселения проводился  региональный этап Всероссийского конкурса по практическому освоению социальных навыков для студентов профессиональных образовательных организаций Регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения «Движение Первых» Омской области, целью является содействие развитию гибких навыков студентов через вовлечение в социально-значимую деятельность. Ребята помогали жителям села Красноярка - пенсионерам, многодетным матерям, детям с особыми потребностями.

   Все прошло очень хорошо и все, к кому приехали волонтеры -  остались довольны и сердечно благодарят  за  бескорыстную помощь и хорошее настроение, с которым волонтеры мыли окна, красили заборы, наводили порядок в теплице и копали землю.

   Заведующий отделением ОСО №7 О. М. Афанасьева и социальные работники  содействовали в организации и проведении итоговых заданий, включающих такие виды деятельности, как помощь одиноким пожилым гражданам  в решении хозяйственно-бытовых задач.


Поделиться: