Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

"Лето в пользу"

   Согласно ПЛАНА основных мероприятий, проводимых на территории Омской области в рамках Десятилетия детства 16 августа 2019 года специалисты бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Омского района" организовали праздник под названием "Лето в пользу" для детей с особенностями развития Омского района и их семей на базе санатория-профилактория "Коммунальник".

   Специалисты учреждения считают, что необходимо уделять большое внимание детям,  чтобы дети были здоровы и счастливы, а также могли научиться думать, самостоятельно принимать решения, добиваться успехов. Десятилетие детства даёт возможность сконцентрироваться на решении именно этих вопросов.

   Кроме того, ребят на празднике ожидало множество сюрпризов. Специалисты пригласили  детей и взрослых побывать в Стране Чудес – таинственном необычном мире, в котором живут загадочные создания. Центр зоотерапии "Дверь в лето" порадовал детей общением с хвостатыми друзьями и позанимались с детьми  физкультурой. Мультипликационные герои - Фиксики провели профилактическую акцию "Безопасное лето" и рассказали как нужно вести себя на природе, чтобы не попасть в беду.   

   Организаторы праздника сняли эмоциональное напряжение у детей; поработали над  творческими и коммуникативными способностями, а также помогли преодолеть им собственные комплексы.

   Площадка для поведения мероприятия была предоставлена директором санатория "Коммунальник" Михайловым С.Е. Мероприятие получилось веселым и интересным, все дети со своими родителями увезли с собой много положительных эмоций.

   Благодаря спонсору СК "Лидер", а также поварами санатория "Коммунальник" для детей было приготовлено угощение.


Поделиться: