Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Социальный проект "Корова"

Сегодня, 19 мая 2023 года, на базе Учреждения прошла сделка между продавцами и покупателями, в рамках социального проекта "Корова", где семь семей официально приобрели в свое хозяйство домашних кормилиц.
Нужно отметить, что все семьи являются многодетными и находятся в трудной жизненной ситуации. Помощь была оказана жителям из Морозовского, Богословского, Ачаирского, Комсомольского и Новоомского сельских поселений.
Сделка закончилась с положительным исходом для каждого покупателя. Общая сумма приобретения составила 391 тысячу рублей. Средняя стоимость одной коровы равна 56 тыс. рублей.
Напомним, что все материальные затраты на покупку коровы многодетным семьям несет за собой Религиозная организация Католический центр "Каритас" в Омске. С 2013 года длится сотрудничество нашего Учреждения с их центром, и уже удалось помочь выйти из трудного положения более 100 семьям.
Проект из года в год набирает популярность среди населения Омского района, поэтому его актуальность и значимость остается на высоком уровне.



Поделиться: