Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Весенняя неделя добра

В Учреждении продолжается акция "Весенняя неделя добра 2023", которая сопровождается девизом "Кто, если не ты! Делай добро сегодня".
Именно с этими мотивирующими и жизнеутверждающими словами благие поступки совершили детки, посещающие социальный клуб "Одарешки" в селе Петровка.
20 апреля 8 детей, под руководством специалиста по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, организовали целую поздравительную церемонию с подарками, сделанными своими руками, для малышей (3-4 года), посещающих танцевальный кружок в Петровском СДК.
Идея всего мероприятия заключалась в том, чтобы неожиданно нагрянуть к детям в конце занятий и подарить им подарки просто так, без какого-либо повода. Ведь добрые дела делать так приятно!
Для свершения задуманного, специалист Учреждения с детьми из клуба "Одарешки" изготовили собственноручно открытки в технике оригами с поздравительными словами и с символом дружбы – ромашкой, надули воздушные шары и подготовили небольшие подарки (для девочек – заколки, для мальчиков – самодельный галстук). Со всеми этими гостинцами они отправились поздравлять детишек в танцевальный зал. Первые несколько минут малыши были шокированы происходящим и не понимали, почему им дарят подарки, но зато потом они были очень счастливы.
Подобное мероприятие показало, что делать добрые поступки очень просто. Ты получаешь огромную энергию от получателей сюрпризов и заряжаешься позитивным настроением!
Таким образом, 18 детей смогли прикоснуться к весенней неделе добра!


Поделиться: