Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

"Счастливый родитель = счастливый ребенок"

3 апреля в филиале учреждения состоялось мероприятие в рамках проекта "Родительская гостиная" под названием "Счастливый родитель = счастливый ребенок"
В мероприятии приняли участие 10 семей, имеющие детей инвалидов и детей находящиеся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации, многодетные родители.
Каждая мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком. Всем присутствующим было предложено познакомиться с методикой "Мама- терапия" Бориса Зиновьевича Драпкина, детского психиатра, профессора. Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если в семье нарушены детско- родительские отношения,родители предъявляют к ребенку много претензий, упрекают, что он не такой, как хотелось бы, ребенку как бы задается программа неудач и болезней. И наоборот: если голос родных людей постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.
В рамках мероприятия проведены тренинг- игры "Рисунок на стене", "Линия жизни", "Солнечный зайчик",которые направленных на создание доверительных отношений со своими детьми и возможное применение данных игр для совместного времяпровождения с детьми.
Завершилось мероприятие приятным кофе- брейком и участием в фотосессии, подготовленной специалистами центра.
От участников мероприятия получили положительную обратную связь, поддержали проект такого формата.
Комментирует Лариса Полиничкина, многодетная мать имеющая ребенка- инвалида , участница проекта "Родительская гостиная": - "Сегодня посетили мероприятие, организованное комплексным центром. Подняли важные вопросы по воспитанию детей и дали очень полезные советы. С нами поработали психологи, специалисты по социальной работе. было очень интересно"
С подробной информацией о проекте "Родительская гостиная" можно ознакомится здесь