Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Полученные в "Школе ухода" знания и навыки помогут повысить качество жизни

   Уход за больными родственниками, тем более за тяжелобольными, которые постоянно находятся в лежачем положении – это тяжелый труд. Но если все организовать правильно, то можно его значительно облегчить.

   В этом году на базе "Комплексного центра социального обслуживания населения Омского района" работает "Школа обучения навыкам общего ухода и реабилитации за гражданами пожилого возраста и инвалидами" (далее Школа ухода) для граждан пожилого возраста, инвалидов, их родственников и других лиц, осуществляющих уход за больными на дому.

   Задача "Школы ухода" – обучить  желающих уходу за больными на дому принципам общего ухода, методам контроля за изменениями состояния здоровья, методам самообслуживания и самоконтроля, профилактике осложнений, использованию средств реабилитации, методам предотвращения или коррекции всевозможных дезадаптивных состояний, возникающих у тяжелобольных и их родственников. Проводятся такие занятия, как в индивидуальном порядке, так и в группах. Занятия проводят специалисты, прошедшие обучение в религиозной  организации Католический центр "Каритас" в Омске. Это специалист  по реабилитации инвалидов, специалист по социальной работе, психолог.

   Для обучения необходимо представить заявление на имя руководителя Центра, занятия проводятся бесплатно. Записаться на обучение можно по телефону 53-71-76.

   Полученные в "Школе ухода" знания и навыки помогут повысить качество жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в уходе.