Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

"Возраст спорту не помеха"

   Бюджетным учреждением Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Омского района» (далее-Учреждение) в 2023 году продолжается тесное сотрудничество с ООО «НПО «МИР» в результате которого при совместном взаимодействии было закуплено оборудование на сумму более 1 000000,00 млн.рублей. Одним из приобретенного оборудования являются мини батуты.

   В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, в рамках занятий по лечебной физкультуре, получатели услуг осваивали один из видов фитнеса - Джампинг.

   Джампинг - это кардиотренировка на специальных шестиугольных батутах. Один из главных плюсов таких занятий заключается в низком риске травм в частности повреждения суставов или поясницы. Это происходит за счет особой конструкции батута, имитирующего поверхность воды.

   Перед началом каждому клиенту измерили артериальное давление. Во время тренировки все получатели услуг зарядились бодростью, энергией и хорошим настроением на весь день. Мы и в дальнейшем планируем реализовывать это направление, и практиковать с каждым заездом.