Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всех помнить об опасности неизлечимой болезни, быть терпимыми к тем, кто уже инфицирован, а также укреплять объединенные усилия по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по их всей планете. В с. Калинино, с. Пушкино и п. Ключи прошли специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного благополучия провели мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИдом.
Психолог БУ «КЦСОН Омского района», отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, провела занятие для учащихся 9 класса МБОУ «Харинская ООШ» и для 9 класса МБОУ «Ключевская СОШ». 
Во время занятий все ребята были активными участниками, что способствовало эффективному повышению уровня знаний о способах заражения и профилактики ВИЧ- инфекции, практические задания были направлены на повышение мотивации участников к положительным поведенческим изменениям в области здоровья и выработке эффективного поведенческого навыка противодействия негативному влиянию окружения в рискованных ситуациях.
Количество участников 30 человек.

В Пушкинском сельском Доме культуры, специалистом отделения профилактики и безнадзорности и семейного неблагополучия был проведен Тематический урок на тему "Это должен знать каждый".
Мероприятие посвящённое Всемирному Дню борьбы со СПИДом. С целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-информации. 9 детей участвовали в акции "Выбирают жизнь" и помогали распространять буклеты по Пушкинскому поселению.

 В Доме культуры с. Калинино прошла акция" Я выбираю жизнь" посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.